Происшествия
12 марта 2015, 06:22 | Автор: Иван Рутов

Дерзкое ограбление на 9 млн евро произошло во Франции

Дерзкое ограбление на 9 млн евро произошло во Франции
фото:
Неизвестные напали на фургоны, перевозившие ювелирные украшения.

На трассе возле города Аваллон во Франции произошла сенсационная кража: 15 неизвестных преступников напали на два фургона, перевозивших ювелирные украшения, общая стоимость которых составляет 9 миллионов евро.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на зарубежные источники, нападение произошло в ночь на среду на трассе А6 между Парижем и Лионом.

Сначала вооруженные злоумышленники остановили фургоны, после чего выдворили водителей из них. Затем налётчики скрылись с места на четырех машинах, в том числе фургонах с драгоценностями.

Водители фургонов не пострадали, а через некоторое время в окрестностом лесу были обнаружены сожженные грузовики. Драгоценностей в них при этом не оказалось.

Фото: Twitter

В следствии считают, что после нападения преступники разделились на несколько групп. Сейчас во Франции введен план-перехват. Поисками грабителей занимаются наземные и воздушные силы полиции и жандармерии.

Правоохранители уверены, что нападение было подготовлено на очень высоком уровне, а преступники были хорошо информированы и действовали очень быстро и чётко.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США задержан мужчина, сбежавший из тюрьмы 37 лет назад В США задержан мужчина, сбежавший из тюрьмы 37 лет назад
В Лондоне мужчина угнал собственный автомобиль прямо с эвакуатора В Лондоне мужчина угнал собственный автомобиль прямо с эвакуатора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела