Политика
11 марта 2015, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Reuters: Путин отменил свой визит в Казахстан из-за болезни

Reuters: Путин отменил свой визит в Казахстан из-за болезни
фото:
Между тем Песков отказался комментировать слухи о болезни Путина.

Встреча президентов РФ, Казахстана и Белоруссии в Астане, которая планировалась на этой неделе, перенесена, сообщил РИА Новости источник в дипломатических кругах в Казахстане.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. "Действительно, лидеры трех государств приняли решение перенести намеченную в Астане встречу на несколько дней", — сказал он.

В понедельник 9 марта пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин по приглашению казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева посетит 12-13 марта Астану для участия в трехсторонней встрече с участием также белорусской стороны.

По сведениям источника Reuters, отмена визита Владимира Путина в Казахстан может быть связана с болезнью. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать РБК эту информацию

«Визит отменен, похоже, что Путин заболел», – заявил источник агентства в правительстве Казахстана, пожелавший остаться неизвестным.

Пресс-служба Назарбаева подтверждает перенос встречи. «Это решение согласовано президентами», – заявила представитель пресс-службы.

Слухи о проблемах со здоровьем у Путина появляются достаточно регулярно. В октябре 2014 года слухи о том, что у Владимира Путина якобы выявлена тяжелая форма рака, появились в издании Page Six, которое является приложением к нью-йоркскому таблоиду New York Post. Журналист Ричард Джонсон со ссылкой на собственный источник утверждал, что президент РФ болен раком поджелудочной железы, напоминает REGNUM.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил тогда: «Не дождутся, типун им на язык, все нормально».

В начале февраля USA Today со ссылкой на сведения Пентагона сообщало, что Путин страдает синдромом Аспергера – «аутичным расстройством, которое затрагивает все его решения». Песков и эту информацию назвал «глупостью, не заслуживающей комментария».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Меркель бойкотирует Парад Победы 9 Мая в Москве СМИ: Меркель бойкотирует Парад Победы 9 Мая в Москве
Песков рассказал о присвоении Кадырову ордена Почета Песков рассказал о присвоении Кадырову ордена Почета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела