Товары и услуги
10 марта 2015, 13:14 | Автор: Иван Рутов

В Китае P&G оштрафовали на рекордный миллион долларов

В Китае P&G оштрафовали на рекордный миллион долларов
фото:
Производитель бытовой химии заплатит за ложную рекламу зубной пасты.

Рекордный штраф в размере 6,03 млн юаней ( млн) был наложен в Китае на производителя товаров бытовой химии Procter & Gamble. Такое меры последовали после ложной рекламы одного из товаров производителя.


Как сообщает «Газета.ru», причиной тому стала реклама зубной пасты Crest, в которой утверждалось, что зубы станут белее уже после первого дня использования. В рамках проведённого разбирательства оказалось, что в рекламном ролике для демонстрации отбеливающего эффекта была использована компьютерная графика.


Представители китайского подразделения Procter & Gamble — Crest China отметили, что показ данной рекламы был прекращен еще в середине 2014 года, а эффект отбеливания зубов за один день, по их словам, может быть достигнут в результате правильного сочетания техники чистки зубов и рекламируемой пасты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Евгению Альбац оштрафовали на 500 рублей за неповиновение полиции Евгению Альбац оштрафовали на 500 рублей за неповиновение полиции
Компанию HP оштрафовали на  млн за подкуп российских чиновников Компанию HP оштрафовали на млн за подкуп российских чиновников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела