Происшествия
10 марта 2015, 07:16 | Автор: Иван Рутов

На Камчатке ребёнок погиб из-за упавшей сосульки

На Камчатке ребёнок погиб из-за упавшей сосульки
фото:
Обрушившаяся с крыши гаража ледяная глыба убила школьника. Похожий инцидент произошёл сегодня и в Кирове.

В Петропавловске-Камчатском 11-летний мальчик погиб в результате схода наледи с крыши гаража, принадлежащего "Почте России". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник СУСК РФ по Камчатскому краю.

"По материалу проверки, 11-летний мальчик, находясь на участке местности, не оборудованном игровыми площадками и не предназначенном для посещения, у бетонного строения гаража, принадлежащего ФГУП "Почта России", в городе Петропавловске-Камчатском, на крыше которого имелся большой слой снега и льда толщиной не менее 1 метра, в процессе игры с другими детьми попытался ногами сбить сосульку, которая образовалась по краю крыши гаража", — приводит агентство сообщение ведомства.

"Российская Газета" уточняет, что данный участок не оборудован игровыми площадками. При этом мальчик, на которого упала ледяная глыба, погиб на месте.

По факту случившегося проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"Управление Федеральной почтовой связи Камчатского края — филиал ФГУП "Почта России оказывает содействие правоохранительным органам в целях скорейшего расследования обстоятельств произошедшей трагедии, а также установления виновных лиц", — отметила специалист по связям с общественностью филиала Ольга Маринкина.

Похожий инцидент произошёл сегодня и в Кирове, где с крыши детского сада снежная глыба упала на двух 5-летних девочек. Инцидент произошёл в детском саду "Гнёздышко" во время прогулки детей.

По данным РСН, сейчас обе девочки находятся в больнице с различными травмами. На месте ЧП работают следователи.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Министра энергетики Сербии чуть не убило сосулькой прямо во время интервью Министра энергетики Сербии чуть не убило сосулькой прямо во время интервью
В Калужской области сосулькой убило маленькую девочку В Калужской области сосулькой убило маленькую девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела