Политика
09 марта 2015, 10:01 | Автор: Иван Рутов

Анонс: Путин с телеэкрана расскажет о спасении Крыма

Анонс: Путин с телеэкрана расскажет о спасении Крыма
фото:
Телеканал «Россия-1» покажет фильм «Путь на Родину», в котором президент Путин рассказывает об операции по возвращению Крыма.

Вечером 8 марта в эфире «России» был показан анонс фильма, где Путин рассказал, что в ночь на 23 февраля 2014 года провел совещание с руководителями спецслужб и министерства обороны, на котором «поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины», которого, по его мнению, «просто уничтожили бы», передает "Дождь".

"Крым. Путь на Родину". Видео

Президент заверил, что российские спецслужбы готовы были «вынуть» Виктора Януковича «прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха». Для спасения президента Украины силовики хотели использовать крупнокалиберные пулеметы, «чтобы долго не разговаривать», рассказал Путин.

 «Мы закончили около семи часов утра. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России», — сказал Владимир Путин.

Подробности самой спецоперации в анонсе президент не раскрыл.

Фильм «Путь на Родину», как сообщается, выйдет «скоро».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 5 марта: Украина заминировала  2 моста, ведущих в Крым - ФСБ Новости Новороссии и Украины 5 марта: Украина заминировала 2 моста, ведущих в Крым - ФСБ
Бридлав назвал Крым "могущественным плацдармом" России Бридлав назвал Крым "могущественным плацдармом" России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела