Товары и услуги
09 марта 2015, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Презентация Apple 9 марта 2015: СМИ узнали, что покажут прессе

Презентация Apple 9 марта 2015: СМИ узнали, что покажут прессе
фото:
До презентации новинок компании Apple остаются считанные часы и даже минуты.

В Сан-Франциско 9 марта 2015 пройдет презентация «умных часов» от Apple

Корпорация Apple проведет презентацию новой продукции 9 марта в Сан-Франциско. Хотя заранее не было анонсировано, о каком именно изделии пойдет речь, ни у кого не осталось сомнений, что презентация будет посвящена «умным часам» Apple Watch, пишет LifeNews.

«Умные часы» будут представлены в двух размерах и трех стилях. Цена стандартного гаджета должна составить 349 долларов, но ожидается, что в продажу поступят также часы стоимостью 550 и 950 долларов. Кроме того, имеются данные о производстве специальных моделей Apple Watch с корпусом из 18-каратного золота и с сапфировым стеклом, стоимость которых составит от пяти до 7,5 тысячи долларов.

Во время первой презентации новинки разработчики уверяли, что при создании часов они не ограничились только фитнес-приложением, картами и мессенджером и покупателей ждет еще много интересных возможностей. Генеральный директор компании Apple Тим Кук заявил, что первая партия часов должна поступить в продажу уже в апреле этого года.

Первая новинка Apple после смерти Джобса

Для Кука, который летом 2011 года сменил на посту главы Apple легендарного Стива Джобса, предстоящее мероприятие имеет большое значение. Под его руководством компания еще не выпускала ни одной линейки новой продукции. Apple Watch должны показать, способна ли Apple под руководством Кука сохранить свои позиции мирового лидера в создании новых наукоемких товаров.

"На кону будущее Apple и место Кука в истории мировой экономики, — сказал в беседе с ТАСС аналитик рынка электроники Скот Харрис. — Если "умные часы" от Apple будут приняты потребителями, то это укрепит позиции Кука внутри компании, а сама корпорация докажет способность вести за собой мировой рынок даже после кончины гения современного бизнеса — Джобса".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Apple начнет выпуск дешевых электрокаров уже к 2020 году Apple начнет выпуск дешевых электрокаров уже к 2020 году
Apple тайно разрабатывает электромобиль Apple тайно разрабатывает электромобиль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела