Политика
06 марта 2015, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Путин ответил Порошенко на просьбу освободить летчицу Савченко

Путин ответил Порошенко на просьбу освободить летчицу Савченко
фото:
Ранее президент Украины сообщил, что направлял письмо Путину с просьбой освободить Савченко, которая содержится в московском СИЗО.

Ответ президента РФ Владимира Путина на письмо президента Украины Петра Порошенко по поводу содержания в СИЗО гражданки Украины Надежды Савченко направлен в Киев. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Ответ за подписью президента РФ уже подготовлен и отправлен", — сказал он. Песков подчеркнул, что содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается.

5 февраля пресс-секретарь сообщил, что письмо Порошенко в Кремле было получено. Тогда же он отметил, что "на переговорах Путина с премьер-министром Италии Маттео Ренци, которые состоялись в четверг, вопрос о Савченко не поднимался".

Ранее президент Украины сообщил, что направлял письмо Путину с просьбой освободить Савченко, которая содержится в московском СИЗО по обвинению в пособничестве в убийстве двух российских журналистов под Луганском и незаконном пересечении границы РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат Надежды Савченко заявил, что она прекратила голодовку Адвокат Надежды Савченко заявил, что она прекратила голодовку
Порошенко заявил, что договорился об освобождении летчицы Савченко Порошенко заявил, что договорился об освобождении летчицы Савченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела