05 марта 2015, 18:06 | Автор: Иван Рутов

Сборная России провалила смешанную эстафету на ЧМ 2015 по биатлону (видео)

5 марта российская команда в составе Яны Романовой, Ольги Подчуфаровой, Максима Цветкова и Антона Шипулина заняла 10-е место на чемпионате мира по биатлону 2015, который стартовал в Финляндии.

Сборная России (Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков, Антон Шипулин) осталась без медалей в первой гонке стартовавшего в Контиолахти чемпионата мира. Россияне финишировали десятыми, проиграв победителю 2 минуты, передает «Спорт-Экспресс».

Любопытно, что Шипулин, который на последнем этапе стартовал с отставанием свыше 2,5 минут, на финише демонстративно пропустил вперед финского биатлониста, видимо в дань уважения к хозяевам чемпионата мира, который проходит в Финляндии

Золото выиграла сборная Чехии. Серебро – у Франции, бронза – у Норвегии.

Отметим, что чешские спортсмены преодолели дистанцию 2х6 и 2х7,5 км за 1 час 20 минут 27,2 секунды, допустив 8 промахов на 8 огневых рубежах, сообщает ТАСС.

Представители Чехии впервые с 2005 года завоевали золотую медаль чемпионатов мира.

Второй результат показала сборная Франции (отставание 20,2 секунды; 8 промахов), третий результат — у норвежцев (+27,7; 3+1 штрафной круг).

Контиолахти (Финляндия). Биатлон. Чемпионат мира 2015. Смешанная эстафета. 2 х 6 + 2 х 7,5 км

1. Чехия (Виткова, Соукалова, Шлезингер, Моравец) – 01:20.27,2 (0 шт. кругов + 8 доп. патронов)

2. Франция (Бескон, Дорен-Абер, Беатрикс, М. Фуркад) – отставание 20,2 (0 + 8)

3. Норвегия (Хорн, Т. Экхофф, Й. Бе, Т. Бе) – 27,7 (1 + 3)