Шоу-бизнес
05 марта 2015, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Ирина Апексимова стала новым директором Театра на Таганке

Ирина Апексимова стала новым директором Театра на Таганке
фото:
На этом посту актриса сменила Владимира Флейшера.

Известная отечественная актриса Ирина Апексимова стала новым директором столичного Театра на Таганке, сменив на этом посту Владимира Флейшера.


«В ближайшие дни я представлю ее коллективу», — цитирует ТАСС главу Департамента культуры Москвы Сергея Капкова.


«У меня закончился контракт, и мы договорились с департаментом культуры, что я уйду», — прокомментировал кадровые перестановки Флейшер, руководивший Театром на Таганке с 2013 года. Его слова приводит «Интерфакс».


В свою очередь, сама Апексимова отметила, что планирует совмещать работу в Театре на Таганке с деятельностью в театре Романа Виктюка, руководителем которого она является с 2012 года.


Напомним, что Ирина Апексимова окончила школу-студию МХАТ (мастерская Олега Табакова) в 1990 году. Затем она поступила во МХАТ им. А. П. Чехова, где работала до 2000 года. После этого она перешла на административную работу в театр Виктюка.


Актриса исполнила более 60 ролей в театре и кино. В числе её работ такие картины, как «День рождения Буржуя», «Ширли-мырли» и другие. Кроме этого, она участвовала в более чем двух десятках телепроектов и сериалов.


Основатель и художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов умер в октябре 2014 года в возрасте 97 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сын Михаила Боярского стал директором канала "Санкт-Петербург" Сын Михаила Боярского стал директором канала "Санкт-Петербург"
Бывший сотрудник "Роснефти" возглавил российский биатлон Бывший сотрудник "Роснефти" возглавил российский биатлон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела