Происшествия
05 марта 2015, 06:31 | Автор: Иван Рутов

В Магнитогорске пропали супруги Семакины: в убийстве подозревается их сын

В Магнитогорске пропали супруги Семакины: в убийстве подозревается их сын
фото:
По мнению следствия, 23-летний сын забил родителей до смерти из корыстных побуждений.

В Магнитогорске пропали супруги Семакины

Жителей города Магнитогорска Челябинской области взбудоражила новость об исчезновении супружеской пары Ирины и Игоря Семакиных 19 февраля 2015 года. Вместе с ними исчез и их внедорожник Mitsubishi.

Тревогу забил сын пропавших, заявивший, что он вернулся домой 18 февраля, когда его родители уже спали, а утром они якобы куда-то уехали и больше не вернулись.

23-летний парень заявил, что родители не сообщали о том, что собираются куда-то уезжать При этом он якобы не смог связаться с ними по телефону.

Поиск супругов Семакиных дал результаты

Через несколько дней после пропажи супругов Семакиных на пути к озеру Банному в посёлке Ташбулатова была обнаружена их машина. Местные жители рассказали, что авто стояло возле частного дома несколько дней, но никто на неё не обращал особого внимания, поскольку поблизости находится водоём, и в посёлке часто оставляют свои машины рыбаки.

Затем полиция и волонтёры провели масштабную операцию по поиску пропавших супругов Семакиных и обнаружили вещи со следами крови. Вслед за этим были обнаружены и сами тела пары, пишет "Первый областной".

В убийстве супругов Семакиных в Магнитогорске подозревается их сын

По делу об убийстве супругов Семакиных был задержан их 23-летний сын Дмитрий, который принимал активное участие в поиске своих родителей, выкладывал в социальных сетях свои детские фотографии и разносил листовки.

"Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались сын погибших и его знакомый, которые из корыстных мотивов ночью 19 февраля убили родителей, нанеся им множественные удары. После чего сокрыли следы преступления и тела убитых вывезли в одно из садовых товариществ", — цитирует источник старшего помощника руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимира Шишкова.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемым.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца «Мисс Гондурас» и ее сестры уже дал признательные показания Убийца «Мисс Гондурас» и ее сестры уже дал признательные показания
Полиция нашла пропавшую в Таиланде россиянку – в отеле и с порезами Полиция нашла пропавшую в Таиланде россиянку – в отеле и с порезами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела