Происшествия
04 марта 2015, 05:48 | Автор: Иван Рутов

Генерал армии США рассказал, сколько российских солдат воюет за ополченцев в Донбасса

Генерал армии США рассказал, сколько российских солдат воюет за ополченцев в Донбасса
фото:
Также он заявил, что в ближайшее время военные США и Украины проведут совместные учения.

По словам командующего сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенанта Фредерика Бена Ходжеса, на стороне ополченцев Донбасса воюют примерно 12 тысяч солдат российской армии.


В своём выступлении в Берлине Ходжес отметил, что в числе россиян, воюющих на стороне ополченцев, есть, кроме прочих, военные советники и операторы военных орудий. При этом, по его словам, еще 50 тысяч солдат ВС РФ находятся на российско-украинской границе, сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные источники.


Он также отметил, что американская и украинская армии проведут совместные учения, а уже в марте США начнёт тренировки украинских военных.


Агентство отмечает, что американские и украинские военные планируют провести совместные учения в Международном центре миротворчества и безопасности в городе Яворов Львовской области в период с 5 марта по 31 октября текущего года. Соответствующие данные приводятся в конкурсной документации на заключение контракта по оказанию транспортных услуг. Там указывается, что что «сухопутные силы США и Украины должны провести совместные учения» в данном центре с марта по октябрь.


Напомним, что западные страны и Киев ранее неоднократно заявляли о присутствии российских войск на Донбассе. В свою очередь, МИД РФ называет эти утверждения «публичными бездоказательными инсинуациями», а Минобороны постоянно опровергает соответствующие заявления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший глава ЦРУ признал, что передавал секретные данные любовнице Бывший глава ЦРУ признал, что передавал секретные данные любовнице
СМИ разоблачили ложь о воюющем на Донбассе российском генерале СМИ разоблачили ложь о воюющем на Донбассе российском генерале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела