02 марта 2015, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Два чудо-гола "Ливерпуля" принесли ему победу над "Манчестер Сити" (видео)

1 марта в Ливерпуле состоялся центральный матч 27-го тура английской Премьер-лиги между местным "Ливерпулем" и "Манчестер Сити".

"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити" на своем поле в матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу. Поединок закончился с результатом 2:1 в пользу хозяев.

Счет в этой игре прекрасным ударом издалека открыл на 11-й минуте полузащитник ливерпульцев Джордан Хендерсон, получивший голевую передачу от Рахима Стерлинга.

На 28-й минуте Эдин Джеко смог восстановить равновесие, однако на 75-й минуте полузащитник хозяев Филиппе Коутиньо не менее красивым удром из-за пределов штрафной установил окончательный исход поединка.

Таким образом, "Ливерпуль" набрал 48 очков и сравнялся в турнирной таблице с "Арсеналом", занимающим четвёртое место, однако имеющим одну игру в запасе.

В свою очередь, "горожане" с 55-ю очками остались на втором месте. Лидирует в чемпионате лондонский "Челси" — у них 60 очков.

В следующем туре "Ливерпулю" предстоит принять "Бернли", а "МанСити" сыграет с "Лестером". Встречи пройдут 4 марта 2015 года.