Калейдоскоп
02 марта 2015, 07:29 | Автор: Иван Рутов

В московском метро начнут проверять билеты ещё и на выходе

В московском метро начнут проверять билеты ещё и на выходе
фото:
Такие меры позволят специалистам подземки более грамотно собирать статистику.

Пассажиров московского метро обяжут прикладывать билеты к считывающим устройствам не только на входе в подземку, но и на выходе со станций. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на начальника службы пассажирских сервисов Московского метрополитена Андрея Филатова.


Филатов отметил, что такие меры позволят метрополитену более полно и грамотно собирать статистику и узнавая не только, где пассажиры входят в подземку, но и где они выходят из нее. Кроме того, это позволит узнать, сколько времени люди проводят в пути и сколько станций проезжают.


По словам руководителя пассажирской службы метро, второй раз второй с билетов списываться не будут.


«Это будет работать по аналогии с работой ski-pass при проходе на подъемник на горнолыжных курортах — пассажир прикладывает карту, створки турникета открываются, поездка не списывается», — подчеркнул Филатов.


В случае, если система будет введена в действие, то пассажирам придётся в обязательном порядке сохранять одноразовые билеты до конца своей поездки. При этом эксперты уверены в том, что закрытые турникеты, работающие на выход, помогут снизить количество безбилетников в метро.


Когда именно заработает данная система, не сообщается. Однако известно, что это произойдёт после введения персонификации карт «Тройка».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро сотрудник СК РФ распылил перцовый газ В московском метро сотрудник СК РФ распылил перцовый газ
Полицейский изнасиловал беременную киргизку прямо в столичном метро Полицейский изнасиловал беременную киргизку прямо в столичном метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела