Происшествия
02 марта 2015, 06:20 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии 2 марта 2015: в ДНР заявили, что силовики Украины заново размещают отведенные вооружения

Новости Новороссии 2 марта 2015: в ДНР заявили, что силовики Украины заново размещают отведенные вооружения
фото:
Новороссия, новости последнего часа сегодня 02.03.2015: ДНР и ЛНР объявили о полном отводе тяжелой техники. Также ополченцы обнаружили около 400 тел бойцов украинской армии при разборе завалов донецкого аэропорта.

Новороссия, последние новости от ополченцев 2 марта 2015: в в ДНР заявили, что силовики заново стягивают отведённое ранее вооружение

По словам заместителя командующего корпусом минобороны ДНР  Эдуарда Басурина, силовики украинской армии заново размещают уже отведенные вооружения в ближайшей тыловой зоне.

"К сожалению, пока разведка ДНР фиксирует новые случаи размещения отведенных украинских подразделений, нарушения минских договоренностей в ближней тыловой зоне, в 20-30 километрах от линии соприкосновения", — приводит его слова РИА "Новости".

Последние новости Донбасса 02.03.2015: ополченцы объявили о завершении отвода тяжёлых вооружений

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках заявили о завершении отвода тяжёлых вооружений сил самообороны от линии соприкосновения с украинскими войсками.

"Армия ДНР закончила отвод техники в присутствии наблюдателей ОБСЕ", — цитирует Басурина "Интерфакс".

"Отвод произведен, завершаются технические моменты, связанные с размещением техники и группировки", — заявил также премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов.

Напомним, что накануне представитель пресс-центра АТО в Донбассе Анатолий Стельмах заявил, что силовики завершают первый этап отвода тяжелой техники. При этом отвод артиллерии более крупного калибра он связал с оперативной обстановкой в регионе.

По данным ополчения Донбасса, ранее киевские войска отвели только 15% техники.

Донецкий аэропорт сейчас, 02.03.2015: в ходе разбора завалов обнаружены тела почти 400 силовиков

В ходе разбора завалов в аэропорту города Донецка ополченцами ДНР были обнаружены 373 тела украинских военных в период с 20 февраля 2015. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

По словам Эдуарда Басурина, только за сутки было найдено 15 тел, а "для захоронения украинской стороне передано 306 тел".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины на 28 февраля: США планирует поставлять оружие на Украину частными фирмами - «Киберберкут» Новости Новороссии и Украины на 28 февраля: США планирует поставлять оружие на Украину частными фирмами - «Киберберкут»
Американский эксперт: США подобрали замену Порошенко Американский эксперт: США подобрали замену Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела