01 марта 2015, 15:29 | Автор: Иван Рутов

Нортуг выиграл гонку на 50 км на ЧМ в Фалуне, Вылегжанин — четвёртый (видео)

Российский лыжник Максим Вылегжанин занял четвертое место в марафоне на чемпионате мира по лыжным гонкам в Фалуне.

Российский лыжник Максим Вылегжанин занял четвертое место в гонке на 50 км классическим стилем на чемпионате мира в шведском Фалуне, которая состоялась 1 марта.

Вылегжанин до самого финиша боролся за "золото", но в итоге остался без наград, уступив 2,8 секунды победителю норвежцу Петтеру Нортугу /2:26.01,2/, сообщает ТАСС.

Второе место занял чех Лукаш Бауэр /отставание 1,7 секунды/, третье — швед Юхан Олссон /+2,0/.

Ркзультаты других российских лыжников следующие: Александр Бессмертных стал 10-м /+17,5/, Андрей Ларьков — 27-м /+3.13,5/, Станислав Волженцев не финишировал.

Отметим, что для Нортуга это "золото" стало четвертым на турнире в Швеции. Ранее он победил в спринте, командном спринте и эстафете. Вылегжанин выиграл скиатлон на 30 км.