Происшествия
01 марта 2015, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Убийство Немцова: свидетель описал убийцу Бориса Немцова, составлен портрет (фото, видео)

Убийство Немцова: свидетель описал убийцу Бориса Немцова, составлен портрет (фото, видео)
фото:
В деле об убийстве Бориса Немцова появились новые подробности: полиция установила внешность убийцы политика.

Свидетель убийства Немцова описал внешность убийцы, составлен его портрет

Двое ключевых свидетелей по делу о громком убийстве Бориса Немцова, в том числе и его любовница, 23-летняя украинская модель Анна Дурицкая, дали показания. Они описали внешность киллера, который на их глазах убил оппозиционного политика, сообщает LifeNews. Правоохранители уже составили словесный портрет мужчины.

— Разыскивается мужчина, его рост 170–175 сантиметров, обычного телосложения, темные волосы, короткая стрижка. Был одет в джинсы синего цвета и коричневый свитер, — цитирует издание источник в правоохранительных органах.

Убийство Немцова: фото с места происшествия

Убийцу лучше запомнил Виктор М., который пытался спасти Бориса Немцова. В момент, когда киллер открыл огонь, Виктор шел по мосту, по его словам, в 80 метрах от места преступления.

Анна Дурицкая со слов следователей почти ничего не помнит, так как увиденное повергло ее в шок. Тем не менее Следственный комитет собирается провести с Дурицкой "дополнительные следственные действия", так как она непосредственный очевидец преступления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СКР.

Борис Немцов убит в центре Москвы: момент убийства Немцова попало на видео

Напомним, момент убийства Бориса Немцова зафиксировала камера наружного наблюдения, которая снимает Большой Москворецкий мост круглосуточно. Видео появилось в эфире телеканала ТВЦ. На кадрах нечетко, но видно, как двое людей, предположительно, Борис Немцов и его спутница, украинская фотомодель Анна Дурицкая идут по мосту. В этом же направлении двигается снегоуборочная машина. Когда она поравнялась с парой, происходит убийство. Сам момент не виден, так как кузов автомобиля перекрывает обзор. Спустя секунду, из-за уборочной машины выбегает человек и садится в поджидающий его автомобиль. Судя по записи, убийство было тщательно спланировано. В Немцова попали четыре пули, он скончался на месте.

Убийство Немцова сняли видеокамеры. Видеозапись попала в Сеть

Убийцы оппозиционного политика скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ-21102. Полиция смогла достоверно установить марку и номер машины серебристого цвета. По информации LifeNews на автомобиле убийц установлены номера Северной Осетии, однако машина была снята с учета еще в 2011 году. Ее бывший владелец уже установлен — он проживает под Владикавказом.

Сейчас следствие отрабатывает широкий круг версий убийства Бориса Немцова. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что речь идет о более чем пяти вероятных мотивах преступников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Википедия сообщила об убийстве Немцова за несколько часов до покушения СМИ: Википедия сообщила об убийстве Немцова за несколько часов до покушения
Анна Дурицкая ждала ребенка от Бориса Немцова, подтвердила мать модели (фото) Анна Дурицкая ждала ребенка от Бориса Немцова, подтвердила мать модели (фото)
Убийство Бориса Немцова попало на видео (видео) Убийство Бориса Немцова попало на видео (видео)
Убийство Бориса Немцова 28 февраля 2015: подробности, факты и версии (фото, видео) Убийство Бориса Немцова 28 февраля 2015: подробности, факты и версии (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела