Происшествия
Спорт
01 марта 2015, 08:59 | Автор: Иван Рутов

Старший тренер российской сборной по бобслею скончался на ЧМ в Германии

Старший тренер российской сборной по бобслею скончался на ЧМ в Германии
фото:
В связи с кончиной Александра Щегловского отечественные спортсмены могут не выйти на старт.

Накануне вечером в немецком Винтерберге на 51-м году ушёл из жизни старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский. Причиной смерти стали проблемы с сердцем.

"Эта трагедия произошла вчера вечером после ужина в гостинице, когда Александру Витальевичу стало плохо. Мы тут же вызвали врачей, но те не смогли ничего сделать и вынуждены были констатировать смерть нашего тренера. Предварительный диагноз — острая сердечная недостаточность", — приводит ТАСС слова двукратного олимпийского чемпиона, советника директора Центра спортивной подготовки сборных России Александра Зубкова.

По его словам, сборная России по бобслею может не выйти на старт Чемпионата мира в Винтерберге в командных соревнованиях 1 марта 2015 в связи с произошедшей трагедией.

"Я пока не могу сказать, будут ли после этой трагедии принимать участие в сегодняшних соревнованиях наши спортсмены. Все мы находимся сейчас в шоке от произошедшего, и вопрос нашего участия в сегодняшних стартах будет решаться непосредственно на трассе", — сказал Зубков.

Напомним, что Александр Щегловский работал в должности тренера российской сборной по бобслею с 2007 года.

В связи с его смертью командные соревнования на Чемпионате мира начнутся с минуты молчания.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На гонке этапа Кубка России умерла биатлонистка Алина Якимкина На гонке этапа Кубка России умерла биатлонистка Алина Якимкина
В полиции Ленобласти умерла пенсионерка, подозреваемая в краже В полиции Ленобласти умерла пенсионерка, подозреваемая в краже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела