Политика
27 февраля 2015, 12:23 | Автор: Иван Рутов

Путин урезал зарплаты в администрации Кремля на 10%

Путин урезал зарплаты в администрации Кремля на 10%
фото:
Сокращаются зарплаты сотрудников президентской администрации, считающихся одними из самых высокооплачиваемых чиновников в стране.

Президент России Владимир Путин сообщил на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности, что решил сократить зарплаты сотрудникам своей администрации, передает "Интерфакс".

"Вне контекста повестки дня совещания Владимир Путин проинформировал членов Совета безопасности о принятом им решении сократить в администрации президента зарплаты сотрудникам на 10 процентов", — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сообщалось, на совещании в пятницу обсуждался ход имплементации минских договоренностей в части процесса отвода сторонами конфликта в Донбассе тяжелых вооружений от разделительных линий, а также ряд актуальных социально-экономических вопросов, добавил он.

Еще в декабре прошлого года президент РФ подписал поправки в закон о госслужбе, приостанавливающие на год норму об индексации на уровень инфляции окладов госслужащих, работающих в администрации президента, аппарате правительства, Счетной палате, МИДе России и его территориальных органах, напоминает ТАСС.

По данным Росстата, в январе-сентябре 2014 года в среднем зарплата в администрации президента составляла 216,411 тыс. рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Повышение пенсий в 2015 году, последние новости: с 1 февраля 2015 года пенсии по старости могут поднять до 13 тысяч рублей Повышение пенсий в 2015 году, последние новости: с 1 февраля 2015 года пенсии по старости могут поднять до 13 тысяч рублей
Госдума может обязать всех работодателей индексировать зарплаты не реже раза в год Госдума может обязать всех работодателей индексировать зарплаты не реже раза в год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела