Политика
27 февраля 2015, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Лидер крымских татар призвал Порошенко ввести блокаду Крыма

Лидер крымских татар призвал Порошенко ввести блокаду Крыма
фото:
Об этом Мустафа Джемилев заявил во время конференции в украинском кризисном медиацентре.

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев обратился к президенту Украины Петру Порошенко с призывом о полном прекращении снабжения Крыма энергоносителями и продуктами. Соответствующее заявление было сделано на конференции в украинском кризисном медиацентре.


«Коль скоро Россия захватила Крым, она несет полную ответственность за его экономическое положение, как их кормить, как освещать», — сказал Джемилев, добавив, его сторонники в Крыму поддерживают данную инициативу и «готовы перетерпеть любые лишения, лишь бы скорее было освобождение».


«Люди прекрасно знают, что перспектив в так называемом русском Крыму у них нет», — подчеркнул лидер крымских татар. Его слова приводит Lenta.ru.


По словам Джемилева, он уже выразил свою позицию лично Петру Порошенко.


Напомним, что в июле 2014 года Мустафа Джемилев подал иск против РФ в Европейский суд по правам человека. Ранее ему был запрещён въезд на российскую территорию сроком на пять лет. Временно исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов назвал его диверсантом и ставленником западных спецслужб.


Добавим, что Мустафа Джемилев является советским диссидентом, который более 15 лет провел в тюрьмах и лагерях из-за того, что добивался возвращения своего народа в Крым после сталинской депортации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-глава Меджлиса заявил о том, что ему запретили въезд в РФ до 2019 года Экс-глава Меджлиса заявил о том, что ему запретили въезд в РФ до 2019 года
В Крыму продолжили работать карты VISA и Mastercard В Крыму продолжили работать карты VISA и Mastercard
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела