Политика
Происшествия
Экономика
26 февраля 2015, 17:08 | Автор: Иван Рутов

Мэру Киева показалось странными требования киевлян повысить зарплаты

Мэру Киева показалось странными требования киевлян повысить зарплаты
фото:
Сегодня в Киеве прошёл митинг с требованием отставки мэра столицы Украины. В акции принимали участие около тысячи человек.

Мэр Киева Виталий Кличко назвал странными требования жителей украинской столицы снизить цены на бензин и остановить падение гривны, передает RT.Кроме того Кличко заявил, что митинг у здания киевской горадминистрации организовали провокаторы, и удивился тому, что жители города требуют повысить зарплату и остановить девальвацию гривны.

«Странно, когда под столичной мэрией собирают акцию с требованиями, в частности, снизить цены на бензин, повысить зарплаты и пенсии, остановить падение гривны. Провокаторы сегодня пользуются сложным экономическим положением на Украине и пытаются использовать киевлян в своих грязных играх», — заявил Кличко.

Ранее в четверг в Киеве началась акция протеста «Марш белых платочков» с требованием отставки мэра украинской столицы Виталия Кличко, пишет газета «Взгляд».

Кроме того, акция протеста с требованием отставки главы Нацбанка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой проходит в четверг возле здания НБУ в Киеве. По данным НБУ, официальный курс национальной валюты в стране упал до 30,01 гривны за доллар.

Напомним, после очередного падения курса гривны минимальная зарплата на Украине установила антирекорд: 1218 гривен – это теперь меньше 43 долларов. Между тем кабинет министров Украины предлагает Верховной раде ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам на 15%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве митингующие пошли на штурм мэрии, где спрятался Кличко В Киеве митингующие пошли на штурм мэрии, где спрятался Кличко
Кличко считает часы до "сдачи Киева Путину" Кличко считает часы до "сдачи Киева Путину"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела