Экономика
25 февраля 2015, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Moody’s понизило рейтинги 15 регионов и городов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга

Moody’s понизило рейтинги 15 регионов и городов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга
фото:
Международное рейтинговое агентство Moody"s поставило их рейтинги в сторону дальнейшего понижения.

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг 13 российских городов и регионов на фоне снижения рейтинга государственных облигаций страны на прошлой неделе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на BBC News.

Пересмотр рейтингов в негативную сторону затронул Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Ханты-Мансийский автономный округ, Республику Коми, Краснодарский край и сам Краснодар, Мордовию, Красноярский край, а также Белгородскую, Вологодскую, Нижегородскую и Самарскую области.

При этом агентство оставило на прежнем уровне рейтинги Московской области, Чувашии, Омской области и самого Омска.

Также Moody’s снизило рейтинги семи крупнейших российских финансовых институтов. Свое решение аналитики ведомства объяснили общей ситуацией в стране. Решение Moody’s касается Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, АИЖК, Внешэкономбанка и Альфа-банка, передает РБК.

Долгосрочные рейтинги Сбербанка и ВТБ банка в национальной валюте снижены с Baa3 до Ba1, в иностранной валюте – с Ba1 до Ba2. Долгосрочные рейтинги Газпромбанка, Россельхозбанка и Альфа-банка в национальной и иностранной валютах понижены с Ba1 до Ba2. Долгосрочные рейтинги ВЭБа и АИЖК снижены с Baa3 до Ba1.

В сообщении рейтингового агентства указывается, что рейтинг вышеупомянутых финансовых организаций зависит от рейтинга страны, поскольку они получают поддержку от российского правительства. Дальнейшая политика в отношении банков будет таким образом зависеть от суверенного кредитного рейтинга России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Moody\'s понизило рейтинги крупнейших российских банков до «мусорного» Moody\'s понизило рейтинги крупнейших российских банков до «мусорного»
Moody"s понизило суверенный кредитный рейтинг России до «мусорного» уровня Moody"s понизило суверенный кредитный рейтинг России до «мусорного» уровня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела