24 февраля 2015, 16:32 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат мира 2015, лыжи: Швеция завоевала первое золото на дистанции 10 км

Между тем в тройку призеров вошли две американки, Джессика Диггинс и Кейтлин Грегг. Лучшая из россиянок, Наталья Жукова, стала 17-й.

Шарлотта Калла стала чемпионкой мира по лыжным гонкам. Она стала лучшей на дистанции 10 км. Она показала результат 25:08,8. Это золото стало первым для сборной Швеции на домашнем чемпионате мира в Фалуне, передает РБК.

Между тем на результате гонки сказалась погода – вскоре после старта первых спортсменок в Фалуне пошел снег, и результаты тех спортсменок, что стартовали после этого момента, оказались хуже, чем у тех, кто получил первые стартовые номера.

В тройку призеров вошли две американки, Джессика Диггинс и Кейтлин Грегг. Лучшая из россиянок, Наталья Жукова, стала 17-й.

Золото Каллы стало для нее уже второй в карьере. Ранее она становилась победительницей командного спринта на чемпионате мира, который прошел в 2011 году в Холменколлене.