Политика
24 февраля 2015, 13:50 | Автор: Иван Рутов

Порошенко договорился о поставках оружия с ОАЭ

Порошенко договорился о поставках оружия с ОАЭ
фото:
Объемы поставок и виды оружия не разглашаются.

Украинский президент Петр Порошенко договорился с властями Объединенных Арабских Эмиратов о поставках вооружений. Об этом рассказал в своём Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Он заявил, что соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи украинского лидера с верховным главнокомандующим ОАЭ, наследным принцем эмирата Абу-Даби Мухаммедом аль-Нахайяном, которая прошла в столице арабского государства, куда Пётр Порошенко прибыл для участия в международной выставке вооружений IDEX-2015.

По словам Геращенко, объемы поставок и виды вооружения, которое планируется импортировать, не подлежат разглашению.

"Арабы, в отличие от европейцев и американцев, не боятся угроз Путина о развязывании третьей мировой войны в случае поставок Украине вооружений и военной техники. У них к тому же к Путину, видимо, есть свои счеты за снижение цен на нефть почти в два раза и общемировую нестабильность, мешающую долгосрочному развитию ОАЭ. Так что это будет их маленькая месть", — написал министра внутренних дел в соцсети.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на 23 февраля: Президент Украины Петр Порошенко вновь пообещал вернуть Крым Новости Украины на 23 февраля: Президент Украины Петр Порошенко вновь пообещал вернуть Крым
Порошенко посмеялся над жертвами «Евромайдана» (фото, видео) Порошенко посмеялся над жертвами «Евромайдана» (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела