Калейдоскоп
24 февраля 2015, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Российская винтовка продемонстрировала рекордные показатели

Российская винтовка продемонстрировала рекордные показатели
фото:
Испытания СВЛК-14С проводились на дальности более 2 тысяч метров.

Сверхдальнобойная винтовка СВЛК-14С продемонстрировала рекордные показатели в ходе испытаний на дальности более 2 тысяч метров, организованных компанией Lobaev Arms в Калужской области.

Согласно информации, опубликованной на сайте Lobaev Arms, уникальная снайперская винтовка СВЛК-14С представляет собой развитие базовой модели СВЛ 2009 года, которая ранее в течение шести лет также демонстрировала рекордные показатели на дальностях более 2 тысяч метров.

Винтовка построена вокруг затворной группы King v.3, а ресивер изготовлен из авиационного алюминия с резьбовой вставкой из высоколегированной коррозионно-стойкой стали. Затвор СВЛК-14С также изготовлен из твердой коррозионно-стойкой стали.

СВЛ К-14 S намеренно оставлена в однозарядном варианте с целью обеспечения нужной жесткости ресивера, которая необходима при сверхдальней стрельбе, модульности и сменности калибров.

В новой модели, по сравнению с прошлыми её версиями, находится многослойный сэндвич из углепластика, кевлара и стекловолокна. При этом винтовка рассчитана на использование с таким мощным боеприпасом, как Cheytac. Для большего усиления конструкции в ложу интегрировано длинное алюминиевое шасси, а механизм щеки был изменен на более удобный для стрелка вариант, добавляет RT.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии 24 февраля 2015: глава ДНР заявил, что США уже начали поставлять Киеву оружие Новости Новороссии 24 февраля 2015: глава ДНР заявил, что США уже начали поставлять Киеву оружие
Новости Украины 22 февраля 2015: Украина заявила о подготовке к "полномасштабной войне" Новости Украины 22 февраля 2015: Украина заявила о подготовке к "полномасштабной войне"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела