Калейдоскоп
Шоу-бизнес
22 февраля 2015, 08:22 | Автор: Иван Рутов

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения антипремии "Золотая малина"

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения антипремии "Золотая малина"
фото:
Накануне вручения "Оскаров" в Голливуде по традиции объявили имена лауреатов антипремии "Золотая малина".

В США состоялась премия «Золотая малина», отметившая свой юбилей, 35-я церемония награждения прошла накануне вручения всемирно известной кинопремии «Оскар», передает LifeNews.

Номинация худший актер и актриса

Кэмерон Диаз и Кирк Кэмерон стали худшими актерами ушедшего года, причем голливудская звезда получила сразу две награды за киноработы «Другая женщина» и «Домашнее видео».

Между тем на звание худшей актрисы также претендовали Дрю Бэрримор, Шарлиз Терон, Гайя Уайсс и Мелисса Макарти.

Худшей актрисой второго плана признали Меган Фокс за фильм "Черепашки-ниндзя", а худшим актером второго плана  Келси Грэммера (сразу за четыре фильма, в том числе "Неудержимых-3" и "Трансформеров: Эру истребления"), пишет «КП».

Номинация худший режиссёр

Худшим режиссером жюри назвали автора картины «Трансформеры 4: эпоха истребления» Майкла Бея.

В номинации «Худший фильм года» награду получила картина «Спасти Рождество» американского режиссера Даррена Доана. Лента также отмечена в категории «Худший сценарий», сообщает «Лента.Ру».

Отметим, что «Золотая малина» традиционно вручается накануне церемонии «Оскара». В этом году мероприятие состоялось уже в 35-й раз, но впервые было проведено в присутствии публики.

Также впервые вручалась «положительная» «Золотая малина» — в категории «Лучшее восстановление репутации». В номинации отмечаются кинодеятели, ранее получившие премию за худшую работу, но сумевшие доказать свое мастерство в дальнейшем. В этом году репутационной наградой отмечен актер Бен Аффлек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы номинанты кинопремии "Золотая малина" Названы номинанты кинопремии "Золотая малина"
Званием худших актеров 2013 года удостоены Уилл Смит и его сын Званием худших актеров 2013 года удостоены Уилл Смит и его сын
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела