Политика
20 февраля 2015, 21:25 | Автор: Иван Рутов

Порошенко освистали на Майдане (видео)

Порошенко освистали на Майдане (видео)
фото:
Жители Украины встретили президента страны Петра Порошенко, прибывшего на майдан Незалежности, свистом и выкриками «Ганьба!» («Позор!»).

20 февраля в центре Киева украинский президент принял участие в церемонии поминовения погибших во время событий 20 февраля 2014 года, сообщает РИА Новости. В ходе своего выступления Порошенко пообещал, что «Украина будет жить в мире, развиваться и двигаться в выбранном европейском направлении».

По его словам, 2015 год станет для страны «решающим для начала фундаментальных изменений в строительстве нового государства». Как заявил глава Украины, 24 февраля в Киев приедут европейские лидеры почтить память погибших участников Евромайдана.

Отмечается, что киевляне встретили президента страны Петра Порошенко, прибывшего на майдан Незалежности, свистом и выкриками «Ганьба!» («Позор!»).

Порошенко освистали.  ВИДЕО

По данным ТАСС, всего для участия в траурных мероприятиях на майдане Незалежности собрались около двух тысяч человек. По периметру площади были установлены металлические ограждения, что вызвало недовольство у пришедших на церемонию.

Ранее 20 февраля Порошенко, выступая на церемонии вручения государственных наград членам семей погибших участников Евромайдана, пожелал бывшему украинскому лидеру Виктору Януковичу вечно гореть в аду, посетовав, что этот вопрос находится «вне юрисдикции земного суда». Глава государства добавил, что свержению Януковича помогла Москва. 12 февраля Порошенко подписал указ, согласно которому 20 февраля станет ежегодным Днем памяти Героев Небесной сотни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко ввел в действие указ о противодействии "российской угрозе" Порошенко ввел в действие указ о противодействии "российской угрозе"
Дебальцево, новости 18.02.2015: Украина посрамила Россию выведя войска из Дебальцево - Порошенко (фото) Дебальцево, новости 18.02.2015: Украина посрамила Россию выведя войска из Дебальцево - Порошенко (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела