Политика
20 февраля 2015, 19:35 | Автор: Иван Рутов

Олланд не смог подтвердить присутствие российских танков на Украине

Олланд не смог подтвердить присутствие российских танков на Украине
фото:
Также Олланд высказался по поводу необходимости выполнения минских договоренностей для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.

Французский президент Франсуа Олланд заявил, что не имеет достоверной информации о нахождении российских танков на территории Украины, передает ИА «Новороссия».

«Мы не можем подтвердить, что российские танки вошли на Украину», — сказал Олланд на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель. Он также сразу добавил: «Но это не значит, что этого не было».

Кроме того, глава Франции высказался за неукоснительное соблюдение договоренностей в Минске. «Следует обеспечить соблюдение положений Минских договоренностей, обеспечить отвод тяжелых вооружений. Любая сторона, которая не будет этого делать, будет неизбежно подвергнута принудительным мерам, подвергнута санкциям», — заявил Олланд.

Напомним, что Киев неоднократно заявлял о том, что за ополчение воюют российские солдаты, однако никаких доказательств за этими заявлениями не последовало, сообщает ТК «Звезда».

В свою очередь, в Москве неоднократно подчеркивали, что к событиям на юго-востоке Украины не имеют отношения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Встреча в Минске 11 февраля: Путин отправился на переговоры с Меркель, Олландом и Порошенко Встреча в Минске 11 февраля: Путин отправился на переговоры с Меркель, Олландом и Порошенко
Переговоры Путина, Меркель и Олланда 06.02.2015 оценили западные СМИ Переговоры Путина, Меркель и Олланда 06.02.2015 оценили западные СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела