20 февраля 2015, 17:32 | Автор: Иван Рутов

Петербуржский ФБК Навального нашел у Милонова элитный дом

Петербуржский ФБК Навального нашел у Милонова элитный дом
фото:
Главное обвинение выражается в несоответствии расходов депутата с его официальными доходами. В свою очередь депутат Виталий Милонов подтвердил, что у него есть загородный дом в Стрельне.

Петербургский филиал Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал отчет о недвижимости, принадлежащей скандально известному депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталию Милонову, сообщает NEWSru.com. Согласно отчету, расходы депутата на недвижимость и семейные развлечения превосходят его официальные доходы.

Так, за последние четыре года, согласно опубликованным декларациям, Милонов на пару с женой Евой Либуркиной в общей сложности заработал 13 миллионов рублей. В тот же период у семьи Либуркиных-Милоновых появился элитный дом в Стрельне (стоимость его неизвестна, но, по расчетам ФБК, только участок стоит около 5 млн. рублей), квартира в центре Петербурга (10 млн рублей) и Ford Explorer (1,5 млн). То есть уже 16,5 млн рублей.

Также ФБК выяснили, что квартира площадью 107 кв. м в переулке Антоненко, оформленная на супругу, принесла Милонову дополнительные расходы. Осенью прошлого года суд обязал Либуркину выплатить 500 тыс. рублей за затопление соседей. По некоторым данным, в результате действий то ли коммунальщиков, то ли строителей, ведущих ремонт в квартире, кипяток из нее ранее залил жителей нижних этажей.

Фото: Дом Милонова в Стрельне 

Тем временем дом в Стрельне — это красный трехэтажный особняк с иконой на фасаде. Согласно декларации дом указан как "объект незавершенного строительства".

«Это уже 16,5 млн рублей без учета средств на строительство дома, ремонт квартиры, обслуживание автомобиля, еду, воду и туристические поездки. Может быть, Виталий Валентинович когда-то занимался бизнесом? Нет. Судя по официальной биографии, в коммерции он не проработал ни дня», – написал в своем блоге представитель филиала ФБК Дмитрий Сухарев.

В свою очередь депутат Виталий Милонов подтвердил «Народным новостям»,что у него есть загородный дом в Стрельне.

«У меня есть дом, а не особняк в Стрельне, который я строил собственными руками. Ему уже сто лет в обед, я его начал строить четыре года назад, и дом еще не закончен», — сказал Виталий Милонов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЛГБТ-активистки устроили фотосессию на фоне депутата Милонова ЛГБТ-активистки устроили фотосессию на фоне депутата Милонова
Студентку, заявившую в полицию на депутата Милонова, отчислили из вуза Студентку, заявившую в полицию на депутата Милонова, отчислили из вуза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела