Происшествия
20 февраля 2015, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Дебальцево, 20.02.2015: пьяные силовики Украины, уходя из Дебальцеов, бесчинствуют в Артёмовске — ИноСМИ

Дебальцево, 20.02.2015: пьяные силовики Украины, уходя из Дебальцеов, бесчинствуют в Артёмовске — ИноСМИ
фото:
Дебальцево сегодня, новости последнего часа 20.02.2015: военнослужащие армии Украины продолжают отступать из Дебальцево, бесчинствуя в Артемовске.

Донбасс, последние новости сегодня, 20.02.2015: в Артёмовске бесчинствуют пьяные каратели

Покинувшие Дебальцево группы украинских силовиков устроили настоящий хаос в Артёмовске. Об этом сообщает в своём репортаже корреспондент американской газеты New York Times, передает RT.

По его словам, в центре города то и дело раздаются выстрелы — отступающие из Дебальцева силовики украинской армии заполонили город.

Журналист сообщил, что видел одного из силовиков, который стоял на тротуаре и что-то бормотал себе под нос. Другие бойцы пользуются услугами такси, не оплачивая его. Также не ясно, было ли предоставлено жильё или хотя бы место для ночёвки военным.

Кроме того, в одном из ресторанов Артёмовска украинские военные требовали от сотрудников заведения коньяк, за который они не могли расплатиться, а после этого силовики принялись стрелять в потолок.

Ситуация в Артемовске Донецкой области сейчас, 20 февраля 2015: украинские силовики "расслабляются после боя"

По словам журналиста NYT, украинские солдаты пьют алкоголь прямо на улицах, причём в одной руке они держат бутылку со спиртным, а в другой — оружие. При этом в какой-то момент в центре города появился танк, начавший нарезать круги на центральной площади города.

"Ребята расслабляются. А чего еще вы ожидаете после боя?" — приводит американская газета слова подвыпившего украинского бойца.

Как напоминает RT, город Дебальцево в Донбассе стал самой горячей точкой после наступления официального перемирия 15 февраля. Этот город имеет стратегическое значение: он связывает железнодорожным и автомобильным сообщением Донецк и Луганск. Разрушения в районе Дебальцева свидетельствуют об ожесточённых боях, которые там проходили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии сегодня, 20.02.2015: ополченцы ДНР в Дебальцево захватили американский бронеавтомобиль (видео) Новости Новороссии сегодня, 20.02.2015: ополченцы ДНР в Дебальцево захватили американский бронеавтомобиль (видео)
Новости Новороссии сегодня 19.02.2015: глава ДНР назвал свое ранение под Дебальцево "работой снайпера" (видео) Новости Новороссии сегодня 19.02.2015: глава ДНР назвал свое ранение под Дебальцево "работой снайпера" (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела