Политика
20 февраля 2015, 09:24 | Автор: Иван Рутов

В Кремле ответили на сравнение Путина с «Исламским государством»

В Кремле ответили на сравнение Путина с «Исламским государством»
фото:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в том, что глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон понимает, о чем говорит.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с «Русской службой новостей» усомнился в том, что глава Минобороны Великобритании понимает, о чём говорит, сравнивая Россию с «Исламским государством». Так он прокомментировал слова Майкла Феллона о том, что президент РФ так же, как и ИГ несёт прямую угрозу Европе.

 «Тот, кто мог такое сказать, вряд ли понимает ту субстанцию, о которой он говорит», – заявил Песков.

Выступая в Сьерра-Леоне перед военнослужащими глава Минобороны Великобритании уделил особое внимание украинскому кризису. Майкл Феллон заявил, что российский президент Владимир Путин представляет собой «не меньшую угрозу для Европы, чем «Исламское государство».

«Мы должны быть готовы к обоим вызовам. И Путин, и «Исламское государство» несут прямую угрозу Европе», – сказал Феллон.

Кроме того, по мнению главы Минобороны, Россия таит в себе угрозу для стран Прибалтики. Он предположил, что РФ может применить «ту же тактику, что и при аннексии Крыма».

Заявления министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о том, что Россия якобы представляет угрозу странам Балтии, выходят за рамки дипломатической этики. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, пишет "АиФ".

Напомним, что ранее президент США Барак Обама поставил Россию в тройку мировых угроз наряду с группировкой ИГИЛ и лихорадкой Эбола.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пленный британец снялся в «рекламном» ролике «Исламского государства» Пленный британец снялся в «рекламном» ролике «Исламского государства»
В Иордании повесили двух членов ИГИЛ в ответ на зверскую казнь пилота ВВС В Иордании повесили двух членов ИГИЛ в ответ на зверскую казнь пилота ВВС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела