Калейдоскоп
Политика
20 февраля 2015, 07:50 | Автор: Иван Рутов

В Москве хотят ввести "тихий час"

В Москве хотят ввести "тихий час"
фото:
Соответствующий законопроект готовы разработать в Мосгордуме.

В российской столице может быть введён "тихий час". По словам главы комиссии по безопасности Мосгордумы Инны Святенко, соответствующий законопроект готов разработать данный правительственный орган.

Святенко отметила, что вопрос о "тихом часе" будет рассмотрен столичными депутатами после проведения опроса на сайте "Активный гражданин", с помощью которого планируется выяснить, в какое именно время москвичам удобнее всего отдыхать, сообщает MR24.ru.

Напомним, что ранее на этом ресурсе проводилось голосование за ужесточение городского закона "О тишине", по итогам которого 69% москвичей высказались за то, чтобы шумные работы в домах проводились с 9:00 до 19:00, а не с 7:00 до 23:00 как сейчас. При этом 47% предпочли бы прерывать работы днём на "обеденный перерыв".

Столичный закон "О тишине" действует в столице в 2002 года. По документу, за нарушение покоя ночью с 23:00 до 7:00 для физических лиц предусмотрен штраф от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от четырех до восьми тысяч, а юридическим лицам придётся заплатить от 40 до 80 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Башкирии воспитатель избил детдомовца за песню "Ласкового мая" В Башкирии воспитатель избил детдомовца за песню "Ласкового мая"
Депутаты введут в Подмосковье "тихий час" Депутаты введут в Подмосковье "тихий час"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела