19 февраля 2015, 16:48 | Автор: Иван Рутов

ЧМ 2015 по лыжам: россияне остались без медалей (видео)

Между тем россиянки Матвеева, Доценко, Шаповалова и Романова выбыли в четвертьфинале.

Олимпийский чемпион Ванкувера и чемпион мира-2013 Никита Крюков стал четвертым в классическом спринте на чемпионате мира в шведском Фалуне. Россиянин в борьбе за бронзу проиграл три сотых секунды действующему олимпийскому чемпиону Оле Вигену Хаттестаду, передает «Спорт-Экспресс».

Золото завоевал норвежец Петтер Нортуг, ставший десятикратным чемпионом мира. Пять сотых секунды норвежцу проиграл канадец Алекс Харви. Победитель трех этапов Кубка мира этого сезона итальянец Федерико Пеллегрино занял пятое место, лидер спринтерского зачета Финн Крог из Норвегии не попал в заявку своей сборной на спринт.

Чемпионат мира. Мужчины. Индивидуальный спринт.Спринт (К)

34. ПАНЖИНСКИЙ (Россия)

Тем временем шестикратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген в четвертый раз в карьере выиграла индивидуальный спринт на чемпионате мира. Причем норвежка первенствовала на трех последних турнирах в этой дисциплине.

Второй стала обладательница бронзы Олимпиады в Сочи в командном спринте Стина Нильссон из Швеции. Бронза у еще одной представительницы Норвегии Майкен Фаллы.

Двукратная победительница Олимпийских игр Юстина Ковальчик заняла в финальном забеге четвертое место.
Россиянки Матвеева, Доценко, Шаповалова и Романова выбыли в четвертьфинале.

Чемпионат мира. Женщины. Индивидуальный спринт. Спринт (К)