Политика
19 февраля 2015, 12:37 | Автор: Иван Рутов

Спикер МИД Украины: Запад приготовил для Путина план "Б"

Спикер МИД Украины: Запад приготовил для Путина план "Б"
фото:
Оказывается, международное сообщество имеет план "Б" относительно того, как заставить Россию соблюдать взятые на себя обязательства.

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис открыто заявил о том, что план "Б" есть не только в украинских властей, но и в международного сообщества. Сегодня весь мир увидел, что РФ поддерживает сепаратистов на Донбассе, а также нежелание захватчиков придерживаться минских соглашений. Поэтому можно не сомневаться, что Запад также подготавливает свой план "Б" насчет дальнейших действий по отношению к России, пишет украинский "Телеграф".

"Мы в течение прошлой недели говорили, что мы готовимся к миру, но и также готовимся к худшему сценарию — к плану "Б", —  сказал Евгений Перебийнис.

"Специальная международная миссия ОБСЕ четко заявила о том, что представители так называемых ЛНР и ДНР отказались придерживаться режима прекращения огня и отказались пропустить в Дебальцево наблюдателей. Это мнение Специальной мониторинговой миссии и это уже не является какой-то субъективной оценкой, это — официальная позиция органа, уполномоченного отслеживать ситуацию на месте", — подчеркнул Перебийнис.

По его словам, мир "смог увидеть, что нельзя верить не только словам российского руководства, но и документам, которые они своей подписью засвидетельствовали", передает "Укринформ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Среди пленных узнали карателя, оставлявшего на ракетах "Ураган" пожелания "сдохнуть" Среди пленных узнали карателя, оставлявшего на ракетах "Ураган" пожелания "сдохнуть"
Украина отправит миротворцев на охрану границы с Россией Украина отправит миротворцев на охрану границы с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела