Политика
Происшествия
19 февраля 2015, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии сегодня 19.02.2015: глава ДНР назвал свое ранение под Дебальцево "работой снайпера" (видео)

Новости Новороссии сегодня 19.02.2015: глава ДНР назвал свое ранение под Дебальцево "работой снайпера" (видео)
фото:
Дебальцево, новости последнего часа на сегодня, 19 февраля 2015: в ДНР заявили, что силовики бросили в Дебальцево "вагоны" боеприпасов и раскритиковали идею Киева о приглашении миротворцев на границу с Россией.

Новороссия, последние новости 19.02.2015: глава ДНР Захарченко заявил, что его ранил снайпер

Получивший в Дебальцево ранение в ногу глава ДНР Александр Захарченко заявил, что по нему "работал" снайпер.

"Пулевое ранение в ногу. Работал снайпер, из района городской больницы", – цитирует Захарченко "Донецкое агентство новостей".

При этом, отвечая на вопрос о своем самочувствии, лидер самопровозглашённой республики заявил, что благодаря ранению он смог "наконец отоспаться".

"За три дня наконец отоспался. Последние трое суток в Дебальцево почти не спал. Врачи у нас хорошие. Все будет хорошо. Сказали, что буду танцевать вальс", – добавил он, подчеркнув, что точно примет участие в предстоящем праздновании Дня защитника Отечества.

"На празднование Дня защитника Отечества приду точно. Может, с палкой, костылем, но приду", – сказал Захарченко.

Ситуация в Дебальцево сегодня, 19 февраля 2015 года: в ДНР заявили, что силовики оставили вагоны боеприпасов в Дебальцево 

При этом лидер Донецкой народной республики заявил, что покинувшие Дебальцево силовики украинской армии оставили "не поддающееся описанию" количество техники и "вагоны" боеприпасов.

"Количество техники, которую потеряла Украина там, вообще не поддается описанию. Трофеи просто сумасшедшие, боеприпасы мы забирали вагонами, как в Дебальцево, так и в Углегорске", – сказал он.

По его словам, участок трассы Дебальцево – Артемовск в районе Логвиново стал настоящей "дорогой смерти" для прорывавшихся бойцов ВСУ.

"Там, по нашим подсчетам, были разбиты около двух батальонов, там же и похоронен личный состав силовиков", – отметил Захарченко.

Напомним, что ранее Захарченко говорил о том, что ополченцы ДНР закончили "зачистку" Дебальцево, отметив, что украинские силовики потеряли в "котле" около 3–3,5 тысяч человек убитыми.

Донбасс, последние новости 19.02.2015: в ДНР раскритиковали идею Киева о введении международных миротворцев 

Представители ДНР заявили, что крайне отрицательно относятся к идее приглашения международных миротворцев на российско-украинскую границу. По словам полномочного представителя ДНР Дениса Пушилина, появление миротворцев является нарушением минских договоренностей.

Глава народного совета ДНР Андрей Пургин также считает преждевременными разговоры о размещении миротворцев в Донбассе. Он уверен, что если миротворцы и нужны, то только со стороны РФ.

"Сейчас ОБСЕ выполняет контрольные функции. Это (размещение миротворцев — прим. ред.) преждевременная мера", — цитирует Пургина РИА "Новости".

Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин также отмечал, что соответствующие заявления Киева о миротворцах ставят под сомнение намерение украинских властей выполнять минские соглашения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Раненый глава ДНР приступит в работе через три дня Раненый глава ДНР приступит в работе через три дня
Новости Новороссии сегодня 17 февраля 2015: глава ДНР Захарченко ранен в Дебальцево Новости Новороссии сегодня 17 февраля 2015: глава ДНР Захарченко ранен в Дебальцево
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела