Происшествия
19 февраля 2015, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Под Черниговом волонтер АТО принес в школу гранатомет: есть жертвы

Под Черниговом волонтер АТО принес в школу гранатомет: есть жертвы
фото:
Мужчина хотел подарить оружие школьному музею.

В Черниговской области Украины произошла трагедия по вине вернувшегося из зоны боевых действий на Донбассе волонтера, который принёс в школьный музей ручной противотанковый гранатомет РПГ-18: оружие сработало прямо в методическом кабинете. В результате погибла 34-летняя сотрудница образовательного учреждения в райцентре Репки. При этом 45-летняя библиотекарь и 54-летняя учительница получили осколочные ранения.


По данным украинского издания «Корреспондент», 53-летний житель Репок, побывавший на Донбассе, привез с собой три гранатомета в качестве «сувениров». Два из них он подарил репкинским школе и гимназии, а третий забрала себе журналистка из Чернигова, также ездившая на Донбасс. Однако женщина пообещала позже отдать оружие в Черниговский областной исторический музей.


После произошедшей трагедии местные правоохранители огородили гимназию и изъяли оттуда второй гранатомет, который тоже оказался в боевом состоянии. Третий гранатомёт нашли уже в самом Чернигове, в квартире вышеупомянутой журналистки.


По факту случившегося ведётся следствие. Выясняется, каким образом мужчине удалось вывезти из зоны боевых действий оружие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье 14-летний подросток зарезал школьного охранника В Подмосковье 14-летний подросток зарезал школьного охранника
Боевики взяли в заложники около 500 человек в школе в Пакистане Боевики взяли в заложники около 500 человек в школе в Пакистане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела