Происшествия
19 февраля 2015, 06:36 | Автор: Иван Рутов

В ДТП в Красноярске 18.02.2015 таксисту оторвало голову (ВИДЕО)

В ДТП в Красноярске 18.02.2015 таксисту оторвало голову (ВИДЕО)
фото:
Жуткая авария попала в объектив камеры видеонаблюдения.

Страшное ДТП в Красноярске 18.02.2015 засняли уличные камеры видеонаблюдения

Накануне вечером в Красноярске произошло страшное ДТП, которое зафиксировали уличные камеры: автомобиль такси влетел в столб, после чего машину практически разорвало. Жертвами инцидента стали два человека.

Как сообщает "Росбалт", поздно вечером 18 февраля 2015 года на улице 9 Мая в Красноярске водитель автомобиля Nissan Sunny, двигавшийся в сторону Комсомольского проспекта, не справился в управлением, и такси отбросило в столб. В результате погиб 55-летний таксист.

"Один из двух пассажиров, которому 33 года, скончался позднее", — цитирует издание источник в ГИБДД, уточняя, что второй пассажир в возрасте 27 лет был госпитализирован, о его состоянии ничего не сообщается.

Позднее выяснилось, что автомобиль был исправен, а судя по видеозаписи, на дороге ему никто не мешал.

"На видеозаписи с камеры уличного видеонаблюдения можно заметить, как автомобиль занесло буквально на пустом месте. После этого он дугой вылетел с проезжей части и боком врезался в столб. По сообщению водителей, в том месте, где таксист не справился с управлением, находится глубокая колея, в которую он, вероятно, влетел", —  говорится на странице сообщества ЧП Красноярск "ВКонтакте".

Красноярск, ул.9 мая 18.02.2015 (ВИДЕО)

По словам очевидцев трагедии, водителю машины оторвало голову, а один из пассажиров скончался в реанимации. "Новая газета" пишет, что в момент столкновения сам таксист сидел сзади, а впереди находились двое его знакомых.

Известно, что в момент ДТП машина не выполняла заказ по перевозке.

"Автомобиль действительно имел рекламу нашей компании на борту. В момент ДТП водитель не выполнял заявки, клиентов в автомобиле не было — это совершенно точно", —  рассказал глава отдела по связям с общественностью службы заказа такси "Максим" Павел Стенников.

По факту случившегося идет расследование, назначены экспертизы, с помощью которых предстоит выяснить скорость движения автомобиля, а также находился ли водитель на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ДТП под Калугой 15.02.2015 столкнулись 19 машин (ВИДЕО) В ДТП под Калугой 15.02.2015 столкнулись 19 машин (ВИДЕО)
В ДТП у Жуковского 10.02.2015 столкнулись 78 машин В ДТП у Жуковского 10.02.2015 столкнулись 78 машин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела