Политика
Происшествия
19 февраля 2015, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Британский МИД показал фотографии с "российскими "Панцирями" на Украине"

Британский МИД показал фотографии с "российскими "Панцирями" на Украине"
фото:
Лондон показал снимки, которые, по его мнению, говорят о "военном вмешательстве России в украинский конфликт".

Внешнеполитическое ведомство Великобритании опубликовало фотографии, на которых, как утверждается, засняты российские ЗРПК Панцирь-С1, применяемые в вооружённом конфликте на Украине.

Как отмечает РБК, речь идет об инфографике "Как распознать российский Панцирь-С1 (по кодификации НАТО SA-22), который не используется украинскими силами", в которой представлены фотоснимки, якобы сделанных в разные даты в Донбассе. При этом представленные фото сравниваются с изображением российским ЗРПК Панцирь-С1.

Инфографику британского МИД опубликовал в своем Twitter посол Великобритании в НАТО Адам Томсон.

"Присутствие SA-22 в восточной Украине — еще одно доказательство прямого российского военного вмешательства в конфликт… Мы обращаемся к России с просьбой полностью соблюдать свои минские обязательства ", – написал он в своём комментарии к изображению.

Напомним, что ранее официальная Москва неоднократно отвергала обвинения Запада в поставке вооружения ополченцам и отправке военнослужащих в зону конфликта на юго-восток Украины. При этом в Министерстве обороны РФ и МИДе нашей страны такие заявления называют бездоказательными.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк: на границы с Россией должны быть «средства поражения» Яценюк: на границы с Россией должны быть «средства поражения»
Украинский снаряд испортил рассказ журналиста BBC о нарушении перемирия ополченцами Украинский снаряд испортил рассказ журналиста BBC о нарушении перемирия ополченцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела