19 февраля 2015, 05:13 | Автор: Иван Рутов

Лига чемпионов: "Реал" одолел "Шальке", а "Базель" и "Порту" сыграли в ничью (ВИДЕО)

18 февраля прошли ещё два матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Базель" - "Порту", "Шальке-04" - "Реал Мадрид". Результаты игрового дня читайте в нашем материале.

В состоявшемся накануне матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" обыграл в гостях гельзенкирхенский "Шальке-04" со счетом 2:0, практически гарантировав себе тем самым выход в четвертьфинал турнира.

Счёт в этом матче был открыт на 26-й минуте — отличился Криштиану Роналду, а во втором тайме преимущество "сливочных" увеличил Марсело (79).

Ответная встреча между этими командами запланирована на 10 марта. Она пройдёт в Мадриде

Своей победой в матче с "Шальке" мадридский "Реал" установил самую длинную победную серию в истории Лиги чемпионов: последний раз мадридцы проигрывали в престижнейшем клубном турнире мира в матче 1/4 финала прошлого сезона против дортмуднской "Боруссии". Таким образом, сейчас на счету Реала 10 выигранных матчей подряд.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов швейцарский "Базель" сыграл в ничью с португальским "Порту".

Поединок, прошедший в Швейцарии, закончился со счетом 1:1. Первый гол в этом противостоянии забил футболист "Базеля" Дерлис Гонсалес (11-я минута). Гости смогли отыграться за 11 минут до окончания второго тайма благодаря усилиям Данилу, реализовавшего пенальти.

Следующий матч между этими клубами состоится 10 марта в Португалии.