Политика
18 февраля 2015, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Глава ЛНР не исключил возвращения Луганщины в состав Украины

Глава ЛНР не исключил возвращения Луганщины в состав Украины
фото:
По его словам, рассматривается возможность сохранить провозглашенную Луганскую народную республику в составе Украины в рамках Минских договоренностей.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий не исключил возвращение ЛНР в состав Украины после проведения киевскими властями реформ, которые указаны в минском протоколе от 12 февраля, сообщает "Интерфакс".

"Будем ли мы в составе Украины? Все зависит от того, какая Украина будет. Та, которая сейчас есть — нет, с такой Украиной мы не будем в одном составе. Если они (киевские власти – прим.) проведут реформы, которые здесь (в минском соглашении – прим.) указаны, и станут другой Украиной — возможно. Посмотрим, чем все это закончится", — сказал Плотницкий на брифинге в среду.

Он назвал успех "евромайдана" пирровой победой. "То, что они сегодня называют победой — то это, скорее, пиррова победа", — цитирует Плотницкого "ТВ-Центр".

По его словам, Украина заплатила за госпереворот высокую цену: "Результаты "победы Майдана" наглядны. Сегодня президент Украины Пётр Порошенко роет ямы — вот они, эти результаты. "Небесную сотню" они там чтили — положили уже тысячи в Донбассе".

В ходе переговоров в Минске лидеры России, Украины, Франции и Германии договорились о начале перемирия на Донбассе между противоборствующими сторонами и начале политического диалога. Все стороны – включая лидеров ДНР и ЛНР – ратифицировали соглашение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ляшко: На Луганщине моя сестра воюет на стороне террористов Ляшко: На Луганщине моя сестра воюет на стороне террористов
Новости Новороссии сегодня 17 февраля 2015: силовики Украины массово сдаются в плен в Дебальцево (видео) Новости Новороссии сегодня 17 февраля 2015: силовики Украины массово сдаются в плен в Дебальцево (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела