Политика
18 февраля 2015, 10:52 | Автор: Иван Рутов

На Украине после выступления российского журналиста закрыто ток-шоу «Шустер Live» (ВИДЕО)

На Украине после выступления российского журналиста закрыто ток-шоу «Шустер Live» (ВИДЕО)
фото:
После этого Ляшко обвинил Порошенко в излишней цензуре. По его словам, при Януковиче было больше свободы слова.

Российский журналист Максим Шевченко выступил на украинском ТВ, в итоге программу Савика Шустера сняли с эфира: новости на 18 февраля 2015

Украинский телеканал "24" отказался от программы "Шустер LIVE". По официальным сообщениям ее хотят заменить собственным проектом, сообщает "Россия 24".

Несколько дней назад эта программа и ее ведущий Савик Шустер оказались в эпицентре грандиозного скандала из-за приглашения в эфир российского журналиста и общественного деятеля Максима Шевченко. В программе от 13 февраля он выступал в течение всего лишь трех минут (по скайпу) и говорил о том, что на Украине идет "братоубийственная война".

На следующий день телеканал "24 "обнародовал заявление, в котором говорилось, что "многие зрители были возмущены антиукраинскими словами ненависти, произнесенными Шевченко". "Украинские зрители считают, что таким, как он, не должен предоставляться украинский эфир. Эту позицию разделяет и телеканал "24", — говорилось в сообщении.

К этой позиции присоединился и телеканал "112 Украина", который также транслировал это политическое ток-шоу.

За "свободу слова" на Украине вступился ведущий программы. Савик Шустер опубликовал открытое письмо, в котором пояснил свою позицию тем, что он "и Геббельса пригласил бы в прямой эфир".

Ранее программу уже сняли с эфира на других каналах.

Ляшко назвал причину, по которой программу "Шустер LIVE" сняли с эфира

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что на самом деле программу запретили показывать в Нацсовете по вопросам телевидения. Ляшко утверждает, что за этим решением стоит лично Петр Порошенко, и обвиняет украинского президента в введении цензуры.

"Телеканал "24" отказался от дальнейшей трансляции "Шустер LIVE". Руководство канала объяснило свое решение необходимостью "создавать проекты собственного производства". По моей информации, на самом деле на канал наехал Нацсовет по вопросам ТВ, угрожая лишить лицензии, если не откажутся транслировать Шустера. Указание об этом поступило из администрации президента Порошенко. Ранее под давлением АП Шустера отказались показывать "Интер" и "Украина", с которыми он договаривался. Это называется ЦЕНЗУРА. При Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко", — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Телепередача "Шустер live" выходила на украинском телевидении около семи лет с перерывами. До неё на украинском ТВ выходило ток-шоу Савика Шустера в аналогичном формате, но с другим названием – "Свобода слова". Общественно-политическое ток шоу "Шустер live" являлось еженедельным и длилось более четырёх часов. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ляшко: На Луганщине моя сестра воюет на стороне террористов Ляшко: На Луганщине моя сестра воюет на стороне террористов
Ляшко прогнал Порошенко с трибуны Верховной рады Ляшко прогнал Порошенко с трибуны Верховной рады
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела