Экономика
18 февраля 2015, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Москва заняла второе место в мире по числу проживающих миллиардеров

Москва заняла второе место в мире по числу проживающих миллиардеров
фото:
При этом в целом число миллиардеров в мире достигло рекордного показателя.

Число миллиардеров в мире в период с 2013 по 2014 год выросло на 7%. Москва стала вторым по популярности городом среди самых богатых людей мира, выяснили эксперты бизнес-портала Wealth-X, пишут "Аргументы недели".

На первом месте Нью-Йорк, там живет 103 миллиардера, на втором месте Москва — здесь проживает 85 богатых людей, и третье место занял Гонконг, в нем расположились 82 миллиардера.

Среднестатистическому миллиардеру, по данным портала, около 63 лет, первый миллиард он заработал к 50 годам и имеет примерно равно млрд. Из 2325 миллиардеров во всем мире 90% — женаты.

По данным Wealth-X, 35% миллиардеров не имеют законченного высшего образования. Среди тех, кто его имеет, большинство — выпускники Университета Пенсильвании, Гарварда, Йеля, Университета Мумбаи и МГУ, отмечает РИА Новости.

Эксперты Wealth-X выяснили, что чуть больше трети миллиардеров основывают благотворительные фонды, а один из тридцати владеет спортивной командой или устраивает скачки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Миллиардер Сорос отказался выделить Украине  млрд Миллиардер Сорос отказался выделить Украине млрд
Ученые: через год половина мировых богатств будет сосредоточена всего у 1% населения Ученые: через год половина мировых богатств будет сосредоточена всего у 1% населения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела