Калейдоскоп
Наука и технологии
17 февраля 2015, 12:04 | Автор: Иван Рутов

В списке кандидатов на полет к Марсу оказались 5 россиян

В списке кандидатов на полет к Марсу оказались 5 россиян
фото:
Всего в подготовке к полёту на Красную планету примут участие 100 человек.

Организаторы проекта Mars One опубликовали список из 100 человек, которые примут участие в подготовке к полету на Марс.

В данном перечне оказалось 50 мужчин и столько же женщин в возрасте от 19 до 60 лет, причём 33 из них — граждане США, 31 европеец, 16 человек из Азии, семеро из Африки и еще семеро — из Австралии.

Отобранным кандидатам предстоит пройти проверку на готовность справляться с условиями на Марсе, а в конце останутся 24 кандидата, которых поделят на шесть команд по четыре человека. В итоге одна из команд действительно полетит на Марс в 2025 году.

При этом в списке из 100 кандидатов оказались пятеро россиян: 27-летняя жительница Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева, 28-летняя москвичка Анастасия Степанова, 24-летний студент Дрезденского технического университета Владислав, 26-летняя Екатерина Владимирова и 32-летняя девушка по имени Татьяна.

Известно, что Анастасия окончила журфак МГУ. Она прошла четырехлетний курс космической журналистики российского космонавта Юрия Батурина и собирается стать первым журналистом на Марсе.

Оксана получила образование географа и собирается улучшить свои знания в этой сфере для того, чтобы стать "по-настоящему полезным членом экспедиции". В свою очередь, Екатерина получила образование психолога, а также окончила курсы Ассоциации профессионалов фитнеса и работает персональным тренером.

Кандидаты Владислав и Татьяна живут не в России: молодой человек учится в Дрездене и намерен узнать больше о Марсе, Вселенной и человечестве благодаря экспедиции, а Татьяна изучает физику элементарных частиц и оканчивает Принстонский университет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Астрономы заметили над Марсом загадочное облако, природу которого нельзя объяснить Астрономы заметили над Марсом загадочное облако, природу которого нельзя объяснить
НАСА разработало вертолет для разведки на Марсе НАСА разработало вертолет для разведки на Марсе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела