Политика
17 февраля 2015, 05:07 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: в Минске Путин и Порошенко общались «на ты» и переходили на крик

ИноСМИ: в Минске Путин и Порошенко общались «на ты» и переходили на крик
фото:
По данным немецкого издания Der Spiegel обстановка на переговорах в Минске была более, чем напряженной - в пиковые моменты украинский и российский президенты обращались друг к другу на "ты" и даже кричали.

Немецкое издание Der Spiegel в своих подробностях о ходе минских переговоров "нормандской четвёрки" утверждает, что президент РФ Владимир Путин и его украинский коллега Петр Порошенко разговаривали друг с другом на "ты" и даже позволяли себе переходить на крик. При этом у участников саммита было много алкоголя.

"В какой-то момент стало шумно, когда Путин и Порошенко вступили в словесную перепалку, но они довольно быстро успокоились. Иногда они вставали и в углу отдельно обсуждали сложные вопросы, а потом опять возвращались к остальным. Личные отношения между ними хорошие, и оба говорили друг другу "ты"", – приводит сообщение немецкого издания Medialeaks.

При этом зарубежное издание отмечает, что на переговорах в доступе участников находилось много алкогольных напитков.

"Было много алкоголя, но Меркель к нему даже не прикоснулась", – пишут журналисты, добавляя, что иногда уставшие политики "клевали" носом и клали голову на стол, однако сама встреча при этом не останавливалась, хоть иногда и менялись форматы переговоров.

"Большими группами, маленькими группами, два лидера, что-то шепчущих в углу, кофе, закуски: так продолжалось целую ночь. Все знали, что было на кону, и они все, как отмечают участники, вроде бы хотели прийти к соглашению", – отмечает издание.

Также журналисты пишут о том, что Олланд и Меркель уже высказали свою позицию Путину во время своего неожиданного визита в Москву, поэтому в основном переговоры происходили между Путиным и Порошенко, причём российский президент якобы чувствовал за собой силу, в том числе из-за контроля ополченцев над Дебальцево.

Напомним, что 12 февраля 2015 года в Минске по итогам почти 16-часовых переговоров, в которых приняли участие Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель, был подписан документ контактной группы о мерах, направленных на имплементацию минских договоренностей.

При этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял ранее, что участники переговоров ели яичницу, сыр, молочные продукты и выпили "несколько ведер кофе", не притрагиваясь к алкоголю.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко не дал сесть Путину на стул на встрече в Минске (видео) Лукашенко не дал сесть Путину на стул на встрече в Минске (видео)
Порошенко попросил лидеров ЕС отменить визы для украинцев Порошенко попросил лидеров ЕС отменить визы для украинцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела