Политика
16 февраля 2015, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Яценюк намерен истребовать от России репарации за восстановление Донбасса

Яценюк намерен истребовать от России репарации за восстановление Донбасса
фото:
Однако в российской Госдуме заявление Яценюка о репарациях назвали «верхом цинизма».

Отвечая на вопросы журналиста о том, на какие средства Украина будет восстанавливать Донецкую и Луганскую области, Яценюк выразил мнение, что «будет легитимно ставить вопрос о репарациях со стороны Российской Федерации на восстановление Донбасса», передает РБК.

«Они уничтожили Донбасс. И Россия должна платить за восстановление Донецка и Луганска. Они уничтожили нашу экономику, они осуществили военную агрессию, и они должны нести за это ответственность», – цитирует украинского премьера издание.

Эту позицию Яценюк подтвердил и в своем микроблоге в Twitter.

Однако заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о восстановлении Донбасса за счет репараций России является «верхом цинизма», сказал первый замруководителя фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич, передает РИА Новости.

«Яценюк в своем репертуаре. Верх цинизма. А, по сути дела, его высказывание означает, что Украина не собирается восстанавливать города Донбасса, разрушенные ее же армией», отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дочка Арсения Яценюка провалилась на украинском шоу "Голос Дети" Дочка Арсения Яценюка провалилась на украинском шоу "Голос Дети"
Яценюк настаивает на том, что Освенцим освободили выходцы из Житомира и Львова Яценюк настаивает на том, что Освенцим освободили выходцы из Житомира и Львова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела