Происшествия
16 февраля 2015, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Менеджера мебельного магазина в Екатеринбурге осудили за гибель ребёнка

Менеджера мебельного магазина в Екатеринбурге осудили за гибель ребёнка
фото:
Мальчик погиб из-за того, что на него упал незакреплённый шкаф.

Решением Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга вынесен приговор в виде трёх лет лишения свободы условно менеджеру гипермаркета Hoff 30-летней Валентине Россомагиной по обвинениям в причинении смерти по неосторожности трёхлетнему мальчику: в магазине малыша задавил незакреплённый шкаф.


Трагедия в магазине Hoff, расположенном в ТЦ «Радуга Парк» в Екатеринбурге, произошла вечером 2 июля 2013 года. В этот день молодая семья пришла в магазин за покупками, а их трёхлетний сын побежал по коридору к отцу и налетел на шкаф. В результате предмет мебели рухнул прямо на него. На крик ребёнка прибежали сотрудники магазина, а когда стеллаж удалось поднять, мальчик потерял сознание.


В тяжёлом состоянии он был госпитализирован в областную детскую клиническую больницу N 1, однако 18 июля он умер от тяжёлой черепно-мозговой травмы. Как отмечает E1.ru, тогда директор магазина помог семье погибшего мальчика с похоронами, а компания Hoff оплатила все издержки.


Выяснилось, что в 2 июля 2013 года Валентина Россомагина работала первый день после отпуска, однако директор магазина утверждает, что вина за случившееся лежит именно на Россомагиной, которая отвечала за установку и выставление шкафа. При этом позднее оказалось, что он не был прикручен к стене, а никто из сборщиков так и не сознался, что собирал этот стеллаж.


«Стеллаж был установлен ещё в апреле 2013 года, всё это время он стоял незакреплённый. В комплекте стеллажа не было крепежа для крепления шкафа к стене: он должен был прикреплён к соседним предметам мебели с помощью стяжного винта. Стеллаж без крепежа опасен и не должен был в таком виде стоять в зале: он может эксплуатироваться только в сборке, а не как самостоятельное изделие», — отметил судья Виталий Андросов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналисту Седюку дали три года условно за нападение на Брэда Питта Журналисту Седюку дали три года условно за нападение на Брэда Питта
Фигурантам "болотного дела" дали от условного до 3,5 лет колонии Фигурантам "болотного дела" дали от условного до 3,5 лет колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела