15 февраля 2015, 15:47 | Автор: Иван Рутов

Антон Шипулин вырвал победу в биатлонной эстафете (видео)

15 февраля российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Норвегии.

15 февраля мужская сборная России по биатлону завоевала золото в эстафете 4х7,5 км на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в Норвегии.

Обладателями золотых медалей стали Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Российские биатлонисты прошли дистанцию за 1 час 16 минут 16,6 секунды, затратив на огневых рубежах пять дополнительных патронов и зайдя на один штрафной круг.

Решающий вклад в победу внес лидер нашей сборной Антон Шипулин, в красивейшей борьбе сумевший вырвать на финише победу у немца Симона Шемппа.

Шипулин — Шемп, 15 февраля 2015. Финиш, эстафета. ВИДЕО

Тройку призеров замкнули немцы.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Осло-Хольменколлен. Норвегия Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км

1. Россия (Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) — 1:16.16,6