Происшествия
15 февраля 2015, 04:17 | Автор: Иван Рутов

В Копенгагене террорист-одиночка напал на кафе и синагогу, есть жертвы

В Копенгагене террорист-одиночка напал на кафе и синагогу, есть жертвы
фото:
В столице Дании снова прогремели выстрелы. При нападении на синагогу в Копенгагене погиб 55-летний мужчина.

Полиция столицы Дании объявила о стрельбе в одной из синагог города., передает ТАСС.

Согласно сведениям полиции, преступнику удалось скрыться. По данным информационного агентства Reuters, из станций метро, расположенных поблизости от места преступления, эвакуируют людей.

В Копенгагене усилены меры безопасности после вооруженного нападения, устроенного в субботу в кафе "Крудтенден" ("Пороховая бочка"). На подозрении — террорист-одиночка, которому удалось скрыться с места преступления. В результате теракта ранения получили полицейский и два охранника. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал происшествие в кафе "неприемлемым нападением на свободу слова".

В то же время в небо над Копенгагеном подняты полицейские вертолеты. К центру подтянуты отряды спецназа. В городе звучат сирены полицейских машин, жителям рекомендовано не выходить на улицу.

В результате нападения на синагогу в центре Копенгагена погиб 55-летний мужчина. Эту информацию подтвердили представители датской полиции, передаёт РИА Новости. Два полицейских получили ранения в руку и ногу.

Приграничные службы соседних с Данией Швеции и Германии усилили контроль за всеми въезжающими с датской территории автомобилями. Премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт заявила, что стрельба, произошедшая в культурном центре Копенгагена, является террористическим актом.

Полиция ищет мужчину арабской внешности, 25-30 лет, ростом 185 см, атлетического сложения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пленный британец снялся в «рекламном» ролике «Исламского государства» Пленный британец снялся в «рекламном» ролике «Исламского государства»
Казнь японского заложника Гото станет "кошмаром для Японии" - ИГИЛ (видео) Казнь японского заложника Гото станет "кошмаром для Японии" - ИГИЛ (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела