Происшествия
15 февраля 2015, 03:23 | Автор: Иван Рутов

В центре Варшавы загорелся один из главных мостов Польши

В центре Варшавы загорелся один из главных мостов Польши
фото:
В Варшаве вспыхнул пожар на одном из главных мостов, соединяющем через реку Висла обе части польской столицы - Лазенковском мосту.

В центре польской столицы горит один из самых главных мостов. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Polskie Radio и пресс-службу городской противопожарной службы.

По данным спасательных служб, огонь распространился на территории 500 кв метров. В ликвидации возгорания участвуют 40 пожарных бригад, тушение происходит с двух сторон.

Отмечается, что из-за закрытия моста в Варшаве образовались пробки. Вероятно, движение по мосту не будет восстановлено после ликвидации пожара из-за значительных повреждений конструкции.

По данным пожарной охраны, сначала пламя по неизвестной причине вспыхнуло под конструкцией, где находились сложенные доски. Затем огонь перекинулся на деревянные технические площадки моста из-за того, что они были покрыты защитными средствами на основе масла, отмечает "Российская газета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Польши заявил, что не в обиде на российских журналистов из-за карикатур Глава МИД Польши заявил, что не в обиде на российских журналистов из-за карикатур
На границе с Донецкой областью взорван железнодорожный мост На границе с Донецкой областью взорван железнодорожный мост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела