Происшествия
14 февраля 2015, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Жертвой фальшивого обменника стал бизнесмен, лишившийся 20 млн. рублей

Жертвой фальшивого обменника стал бизнесмен, лишившийся 20 млн. рублей
фото:
Тем временем в Москве расследуется нападение на мужчину, у которого отобрали сумку с 68 миллионами рублей.

Предприниматель лишился почти 20 миллионов рублей в фальшивом пункте обмена валют на северо-востоке Москвы, пишет «РГ» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Житель подмосковного Долгопрудного в пятницу днем обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. По предварительным данным, 33-летний бизнесмен приехал на проспект Мира, дом 181 и зашел в помещение операционной кассы для обмена 300 тысяч долларов. Отдав деньги сидевшему там мужчине, клиент стал ждать свои рубли, однако спустя 15 минут так и не получил их. Заглянув в комнату кассира, потерпевший никого там не увидел, после чего вызвал полицейских.

Установлено, что обменный пункт, куда обратился житель Подмосковья, был фальшивым. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Общая сумма ущерба составила 19 миллионов 830 тысяч рублей.

Тем временем в Москве расследуется нападение на мужчину, у которого отобрали сумку с 68 миллионами рублей. Инцидент произошел на углу Полуярославской набережной и Земляного вала, передает Питер.ТВ. Он сопротивлялся, его били, в него стреляли из пистолета. Сейчас пострадавший находится в больнице. Объявлен план "Перехват". По некоторым данным, пострадавший был в Chevrolet, а нападавшие в BMW.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере жестоко избили и ограбили активистов движения "СтопХам" (видео) В Питере жестоко избили и ограбили активистов движения "СтопХам" (видео)
В Подмосковье неизвестные ограбили банк на 12 млн рублей В Подмосковье неизвестные ограбили банк на 12 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела