Спорт
13 февраля 2015, 10:30 | Автор: Иван Рутов

Шарапова отказалась от дальнейшего выступления за сборную России

Шарапова отказалась от дальнейшего выступления за сборную России
фото:
Тенниситка не будет представлять нашу страну в Кубке Федерации.

По словам президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, отечественная тенниситска Мария Шарапова в нынешнем сезоне больше не будет выступать за нашу сборную в Кубке Федерации. Таким образом, вторая ракетка мира не сыграет за российскую команду в полуфинале Кубка Федерации со сборной Германии 18–19 апреля 2015 года.

"В прошлом году Маша победила на турнире в Штутгарте и теперь должна подтверждать завоеванные очки. Эти соревнования и полуфинал Кубка Федерации в календаре стоят вплотную", — цитирует Тарпищева ТАСС.

Кроме того, согласно регламенту Международной федерации тенниса, за год до Олимпийских игр теннисистки должны обязательно хотя бы один раз выступить за сборную своей федерации. В противном случае они не получат право попасть на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что Шарапова сыграла за сборную России в четвертьфинале Кубка Федерации против Польши, выполнив тем самым условие ITF. Таким образом, у неё нет необходимости продолжать выступать за сборную.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шарапова – Уильямс финал, 31 января: результат тот же - Шарапова вновь проиграла Уильямс (видео) Шарапова – Уильямс финал, 31 января: результат тот же - Шарапова вновь проиграла Уильямс (видео)
Шарапова и Овечкин возглавили рейтинг российских звезд по версии Forbes Шарапова и Овечкин возглавили рейтинг российских звезд по версии Forbes
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела